ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Местные организации

 

Абдулинская местная организация ВОС

( Абдулинский р-он, Матвеевский р-он, Пономаревский р-он)

Председатель: Русяева Любовь Николаевна

Секретарь: Бабаняева Елена Максимовна

Адрес: 461744, г.Абдулино, ул.Почтовая , 1

Телефон: 8 (353-55)2-63-50

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Русяева Любовь Николаевна

Члены бюро:

Попова Валентина Арсентьевна

Панкова Тамара Дмитриевна

Нескин Николай Петрович

Тухватуллин Хайдар Махмутович

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Саблин Юрий Владимирович

Члены КРК МО ВОС

Цветкова Вера Семеновна

Перкова Валдентина Николаевна

 

Группорги

Афонин Владимир Семенович(сельская)

Бабаняева Елена Максимовна (городская)

Бузаева Раиса Ивановна (сельская)

Головина валентина Владимировна (городская)

Перкова Валентина Николаевна (городская)

Саблин Юрий Владимирович (городская)

Тухватуллин Хайдар Махмутович (сельская)

 

 

Бугурусланская  местная организация ВОС

(Бугурусланский р-он, Асекеевский р-он, Северный р-он)

Председатель: Петрова Наталья Сергеевна

Секретарь: Насыртынова Саема Мирсаидовна

Адрес: 461636, г.Бугуруслан, ул.Челюскина, 74

Телефон: 8(353-52)3-36-34

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Петрова Наталья Сергеевна

Члены бюро:

Аносова Татьяна Витальевна

Гаврилова Наталья Николаевна

Корняков Анатолий Александрович

Сотникова Татьяна Петровна

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Крестовникова Лилия Степановна

Члены КРК МО ВОС

Завершинская Лариса Николаевна

Вагазиева Розиля Кайсаровна

 

Группорги

Кудинов Андрей Александрович (Группа №1)

Аносова Татьяна Витальевна (Группа №2)

Сотникова Татьяна Петровна (Группа №3)

Ванин Александр Витальевич (Группа №4)

Шаляпина Галина Николаевна (Группа №5)

Насыров Наиль Толгатович (Асекеевский р-он)

Прямушкин Николай Алексеевич (Бугурусланский р-он)

 

Бузулукская  местная организация ВОС

(Бузулукский р-он, Грачевский р-он, Курманаевский р-он, Первомайский р-он)

Председатель: Матвеева Галина Юрьевна

Секретарь :  Ланочкина Ольга Алексеевна

Адрес: 461040, г.Бузулук, ул.Ленина 70

Телефон: 8(353-42)2-49-16

 

Состав бюро МО

Председатель бюро

Матвеева Галина Юрьевна

Члены бюро

Алексеева Наталья Николаевна

Гудилина  Наталья Александровна

Данилова Валентина Борисовна

Евсеев Валерий Вячеславович

Крятова Вера Александровна

Неделько Андрей Владимирович

Сладков Николай Михайлович

Султанова Халима Абдрахмановна

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Шевчук Ольга Владимировна

Члены КРК МО ВОС

Ростова Нина Александровна

Маслова Ирина Ивановна

 

Группорги

Алексеева Наталья Николаевна («Спутник»)

Андреева Татьяна Ивановна (3 микрорайон)

Букаткина Ольга Сергеевна (2 микрорайон)

Васякина Антонина Николаевна (с.Курманаевка)

Гудилина Наталья Александровна (ул.Гая)

Гусарова Оксана Анатольевна (Бузулукский р-он с.Северное)

Данилова Валентина Борисовна (Бузулукский р-не «Запад»)

Денисова Ирина Николаевна (Дом-интернат)

Долгих Ольга Ивановна («Вокзал»)

Евсеев Валерий Вячеславович (п.Красногвардеец)

Клименко Валентина Фирсоновна (ул.Почтовая)

Крятова Вера Александровна (ул.Шевченко)

Климов Дмитрий Сергеевич (п.Первомайский)

Неделько Андрей Владимирович (с.Лобазы)

Ростова Нина Александровна («Центр-2»)

Самсонов Владимир Владимирович  (Курманаевский р-он, с.Ефимовка)

Сладков Николай Михайлович («Центр-1»)

Султанова Халима Абдрахмановна (Грачевский р-он)

Хазова Надежда Васильевна (п.Колтубановский)

Целовальникова Татьяна Витальевна (1микрайон)

Шумкина-Фадеева Светлана Владимировна (4 микрорайон)

 

Илекская местная организация ВОС

(Илекский р-он, Ташлинский р-он, с Краснохолм)

Председатель: Ахметзянов Иршат Сагидуллович

Секретарь: Русинова Ольга Леонтьевна

Адрес: 461350, с.Илек, ул.Коммунистическая, 16

Телефон: 8(353-37)2-24-54

 

Состав бюро МО

Председатель бюро

Ахметзянов Иршат Сагидуллович

Члены бюро

Вербицкая Татьяна Афанасьевна

Курдюмова Анна Васильевна

Ковешников Николай Степанович

Лисин Валерий Максимович

Русинова Ольга Леонтьевна

Хрыдаева Гульзигар Хабибуловна

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Кучаев Валер Деникаевич

Члены КРК МО ВОС

Дремков Алексей Викторович

Сагитов Рафис Юнусович

 

Группорги

Бикеева Галина Анатольевна ( с.Кинделя)

Вербицкая Татьяна Афанасьевна (с.Привольное)

Дремков Алексей Викторович (с.Ташла)

Зоц Людмила Викторовна (с.Ташла)

Курдюмова Анна Васильевна (с.Илек)

Лисин Валерий Максимович (с.Сладково)

Сагитов Рафис юнусович (с.Озерки)

Хрыдаева Гульзигар Хабибуловна (с.Илек)

 

Медногорская местная организация ВОС

(г.Медногорск, Кувандыкский р-он)

Председатель: Козлова Татьяна Петровна

Секретарь: Черникова Светлана Леонидовна

Адрес: 462274, г.Медногорск, ул.Советская,20

Телефон: 8(353-79)3-22-01

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Козлова Татьяна Петровна

Члены бюро:

Давыдова Мария Максимовна

Подкидышева Ольга Константиновна

Безгин Сергей Анатольевич

Килячков Николай Николаевич

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Пущаева Любовь Николаевна

Члены КРК МО ВОС

Кадкин Петр Семенович

Биишев Ахмет Закеевич

 

Группорги

Подкидышева Ольга Константиновна (Городская)

Давыдова Мария Максимовна (Южная)

Фанда Валентина Яковлевна (Комсомольская0

Георг Ирина Александровна (Кувандык)

Пущаева Любовь Николаевна  (Никитинская)

 

 

Переволоцкая  местная организация ВОС

(Переволоцкий р-он, Новосергиевский р-он, Александровский р-он, Шарлыкский р-он)

Председатель: Никифорова Надежда Ивановна

Секретарь: Першина Ольга Владимировна

Адрес: 461262, п.Переволоцк, ул.Ленинская 116

Телефон: 8(353-38)32-4-12

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Никифорова Надежда Ивановна

Члены бюро:

Нестеров Юрий Михайлович

Акашева Наталья Владимировна

Мухин Николай Александрович

Акашев Вячеслав Михайлович

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Нестерова Татьяна Васильевна

Члены КРК МО ВОС

Лошманова Надежда Павловна

Лобынцева Тамара Леонидовна

 

Группорги

Акашева Наталья Владимировна (Переволоцкая)

Козурман Наталья Николаевна (Новосергиевская)

Зименко Владимр Сергеевич (Александровская)

 

 

Оренбургская городская местная организация ВОС

Председатель: Васильева Марина Анатольевна

Секретарь: Шатрова Людмила Викторовна

Реабилитолог: Голунова Людмила Евгеньевна

Адрес: 460000, г.Оренбург, ул.Профсоюзная,16

Телефон: 8(3532) 77-30-42

 

Состав бюро МО

председатель бюро:

Васильева Марина Анатольевна

Члены бюро:

Садчикова Лариса Александровна

Болквадзе Галина Ильинична

Вахитова Дания Муссаевна

Голунова Людмила Евгеньевна

Джунджузов Степан Викторович

Табельская Елена Валентиновна

Черкасова Валентина Владимировна

Борисова Светлана Петровна

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Бочарова Галина Николаевна

Члены КРК МО ВОС

Высоцкая Елена Алексеевна

Тищенко Елена Алексеевна

 

Группорги

Казаринова Анастасия Сергеевна – группа №1

Христоева Наталья Ивановна– группа №2

Высоцкая Елена Алексеевна– группа №3

Елкин Юрий Владимирович– группа №4

Романова Марина Александровна– группа №5

Юмашева Ирина Николаевна– группа №6

Максимова Галина Николаевна– группа №7

Ишкильдин Ильдус Гибдрахманович– группа №8

Ахметова Татьяна Викторовна– группа №9

Гинкель Клавдия Васильевна– группа №10

Малофеев Александр Юрьевич– группа №11

Синицына Варвара Петровна– группа №12

Хакимова Миляуша Тимерхановна – группа №13

Шайморданова Зимиля Фатыховна– группа №14

Вахитова Дания Муссаевна– группа №15

Еремеев Виталий Анатольевич– группа №16

Горбачева – Сорокина Ольга Михайловна– группа №17

Болквадзе Галина Ильинична– группа №18

Дунец Зоя Михайловна– группа №19

Евграфов Валерий Михайлович– группа №20

Гонышева Ольга Николаевна– группа №21

Борисова Светлана Петровна– группа №22

Садчикова Лариса Александровна– группа №23

 

Оренбургская сельская  местная организация ВОС

(Оренбургский р-он, Сакмарский р-он, Соль-Илецкий р-он, Октябрьский р-он, Беляевский р-он, Акбулакский р-он, Тюльганский р-он, Саракташский р-он)

Председатель: Чернова Галина Сергеевна

Секретарь: Нестерова Наталья Вячеславовна

Адрес: 460000, г.Оренбург, ул.Профсоюзная,16

Телефон: 8(3532)77-58-93

 

Состав бюро МО

Председатель бюро МО ВОС

Чернова Галина Сергеевна

Члены бюро МО ВОС

Зверев Александр Ахтямович

Прошкина Ольга Ивановна

Атларова Елена Петровна

Нестерова Наталья Вячеславовна

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Атларов Анатолий Петрович

Члены КРК МО ВОС

Шподарев Тимофей Григорьевич

Петер Юлия Викторовна

 

Группорги

Барышова Елена Михайловна (Беляевская №1)

Гуро Елена Павловна (Октябрьская №2)

Петер Юлия Викторовна (Оренбургская №3)

Атларова Елена Петровна (Оренбургская №4)

Шамардин Александр Николаевич (Сакмарская №5)

Зверев Александр Ахтямович (Саракташская №6)

Иванов Анатолий Владимирович (Саракташская №7)

Шподарев Тимофенй Григорьевич (Тюльганская №8)

Писецкий Николай Павлович (Соль-Илецкая №9)

Аппельганц Валентина Сергеевна (Акбулакская №10)

 

Орская  местная организация ВОС

(г.Орск, Новоорский р-он, г.Новотроицк, Ясненский р-он, Гайский р-он, Светлинский р-он, Домбаровский р-он, Адамовский р-он)

Председатель: Жульева Валентина Николаевна

Секретарь: Литвинюк Марина Александровна

Реабилитолог: Носкова Наталья

Адрес: 462430, г.Орск, ул.Добровольского, 8а

Телефон: 8(353-72) 8-27-70

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Жульева Валентина Николаевна

Члены бюро:

Васильченко С.Н.

Карасева Н.П.

Кривошапкина А.К.

Ларина А.К.

Скокова И.А.

Уралова З.У.

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Кобцев А.А.

Члены КРК МО ВОС

Дырбов С.С.

Носкова Н.А.

 

Группорги

Городилова О.Н. (Ясненский р-он)

Ауменова М.Н. (Гайский р-он)

Шиловский Н.В. (Новоорский р-он)

Грибоедова Л.Н. (Орск №4)

Катяева Л.А. (Орск №5)

Линькова В.Н. (Орск №6)

Тимошинова О.А. (Орск №7)

Кихай Л.Ф. (Орск №8)

Скокова И.А. (Орск №9)

Топилина Н.И. (Орск №10)

Дырбов С.С. (Орск №11)

Носкова Н.А. (Орск №12)

Жульева В.Н. (Орск №13)

Полянская Л.В. (Новотроицк)

 

Сорочинская  местная организация ВОС

(Сорочинскицй р-он, Красногвардейский р-он, Тоцкий р-он)

Председатель: Клименко Сергей Николаевич

Секретарь: Порохня Ирина Сергеевна

Адрес: 461930, г.Сорочинск, ул.М.Джалиля,9

Телефон: 8(353-46)4-12-54

 

Состав бюро МО

Председатель бюро:

Клименко Сергей Николаевич

Члены бюро:

Атанова Эрна Андреевна

Балберова Мираида Павловна

Безрукова Галина Александровна

Бельянинова Наталья Брьевна

Гузанова Людмила Фоминична

Сагдиев Габдрауф Абдрахманович

 

Состав КРК МО

Председатель КРК МО ВОС

Акимова Любовь Викторовна

Члены КРК МО ВОС

Надина Анна Ивановна

Ширнина Наталья Яковлевна

 

Группорги

Атанова Эрна Андреевна (с.Бурдыгино)

Бельянинова Наталья Юрьевна ( Красногвардейский р-он, п.Клинок)

Гузанова Людмила Фоминична (г.Сорочинск)

Сагдиев Габдрауф Абдрахманович (Сорочинский р-он, с.Ново-Белогорка)

Селеверстова Олеся Владимировна (Тоцкий р-он, с.Тоцкое Второе)