ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Женщина Оренбуржья»

    В преддверии празднования Международного женского дня в зале ДКиС «Газовик» города Оренбурга собрались более 600 представительниц всех муниципальных образований Оренбургской области, отличившихся в различных отраслях и сферах деятельности. Там прошла торжественная церемония вручения премии «Женщина Оренбуржья» по итогам 2018 года. Лауреатами стали восемь представительниц прекрасного пола: руководитель, многодетная мать, общественники, педагог, военнослужащая и хореограф.

    В праздничном мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области, председатель Законодательного Собрания, вице-губернаторы и министры областного Правительства, главы городских округов и муниципальных районов области, депутаты областного парламента и руководители общественных организаций. Губернатор-председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг вручил победительницам дипломы и денежные премии, и отметил весомый вклад женщин в развитие региона, их успехи в экономике, социальной сфере, культурной и общественной жизни.

     В номинации «Женщина – общественный деятель» победителем стала председатель Оренбургской областной организации Всероссийского общества слепых Исламова Анастасия Ивановна, за проделанную большую работу по адаптации, интеграции и социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению, а также за активную общественную деятельность на территории Оренбургской области.

 

 

   Творческим подарком на вручении премии для Анастасии Ивановны стало выступление Творческой мастерской «Классная компания», участниками которой являются члены Оренбургской областной организации ВОС.

Коллектив Оренбургской областной организации ВОС поздравляет Анастасию Ивановну с высокой наградой и желает ей крепкого здоровья, счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо Всероссийского общества слепых.

 

 

 

 

 

 

Дата: 
06 Мар 2019