ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Турнир по шашкам и дартсу

     В рамках проекта ОАО «Газпром нефть»  Родные города  19 октября 2017 года в ДК «Геолог» п. Переволоцкий, проведено межрайонное соревнование инвалидов по зрению по шашкам и дартсу среди инвалидов по зрению.  В соревнованиях  приняли участие 12 человек из Переволоцкого и Новосергиевского районов.

     Это мероприятие вызвало интерес у представителей государственных органов, учреждений и общественных организаций. Его посетили  зам. главы Переволоцкого района по социальным вопросам Чернов Вячеслав Андреевич, директор ФОК «Переволоцкий» - Водянов Владимир Алексеевич, директор КЦСОН «Переволоцкий»- Белоусова Светлана Юрьевна, специалист КЦСОН Новосергиевского района Степанова Юлия Александровна, председатель ВОИ Новосергиевского района Ермош Андрей Александрович, специалист администрации Переволоцкого района по работе с общественными организациями Гильманова Ангелина Анатольевна.

    Прессу представляла главный редактор газеты «Светлый путь» п.Переволоцкий Бакирова Эльмира Халиловна.

    Борьба за первенство и призовые места была упорной. Судейская коллегия вела учёт результатов по обоим видам состязания. Первое место  среди мужчин в соревновании по дартсу завоевал Петин Ю.А. из Переволоцкого. Второе место в этом виде занял Лысов А.Ю., а третье – Зинковский С.В. (оба из Новосергиевки). Самой меткой среди женщин оказалась Акашева Н.В. Второе и третье места в дартсе завоевали Лобынцева Т.Л. и Нестерова Т.В. Все трое – из команды п.Переволоцкий. В соревнованиях по шашкам победу среди мужчин завоевал Нестеров Ю.М., второе место в этом виде занял Мухин Н.А. (оба из Переволоцкого), а третье – Ежков Ю.Н. из Новосергиевки. В состязании среди женщин-шашисток места распределились следующим образом. Первое – у Козурман Н.Н. из Новосергиевки, второе – у Акашевой Н.В. из Переволоцкого, а третье – у Нестеровой Т.В., также из Переволоцкого.

   Нужно отметить успех Акашевой Н.В., которой удалось отличиться в обоих видах программы соревнований, причём в одном из них она вышла победителем. Отличилась также Нестерова Т.В., ставшая призёром в обоих видах.  В общем зачёте победила команда из п.Переволоцкий.

    Все победители и участники были награждены дипломами и памятными сувенирами.  По окончании соревнований было организовано чаепитие.

Дата: 
02 Ноя 2017