ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

#ЩЕДРЫЙВТОРНИК

Председатель Исламова Анастасия Ивановна, специалисты ОО ВОС и  члены ВОС 29 ноября  посетили благотворительный киносеанс для слабовидящих и слабослышащих с тифлокомментариями и субтитрами.  Показ фильма прошел сразу в шести кинотеатрах Оренбургской области: в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бугуруслане, Медногорске, Новосергиевке.

Адаптация была произведена благотворительным фондом «Живые сердца» при содействии Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Показы прошли в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник» по всей стране.

Кино с тифлокомментариями в Оренбурге выходит в прокат впервые. Каждое движение описано до мелочей. Картиной может наслаждаться и вполне обычный зритель — закрыв при этом глаза. Начальник отдела специальных мероприятий благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Мария Мельниченко пояснила: «Человек незрячий может услышать то, что происходит в кадре — абсолютно все. Для слабослышащих есть сурдоперевод, а для слабовидящих тифлокоментирование — это проговаривание всего того, что происходит в кадре».

        

 

Дата: 
30 Ноя 2016