ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Шашечно-шахматный турнир – спорт, досуг и творчество».

  5 декабря 2019 года в актовом зале Оренбургской областной организации ВОС прошли областные соревнования по шашкам, шахматам и дартсу среди инвалидов по зрению из г. Оренбурга, г. Орска, г.Бузулука, г.Соль-Илецка, п.Переволоцка, п.Новосергеевки. Общее количество участников составило 20 человек.

  Соревнования проходили под судейством тренера 3 категории Третьякова Валерия Ивановича

   Все участники были разделены по гендерному признаку и виду игры. Был выбран круговой метод игры, и играли на личное первенство по категориям. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, спортсмены показали, что игры в шашки и шахматы разнообразны и не так уж просты, как может показаться с первого взгляда. Каждая партия была уникальной, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Здесь встретились и профессионалы и новички.

  Мирное шашечно-шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий, все это испытал на себе каждый спортсмен.

   Во время соревнований дух соперничества и желание стать лучшим в своей группе только усиливался, однако, игроки не забывали про взаимопомощь и подсказки.

  По результатам соревнований победители и все участники  турнира были награждены памятными подарками от Оренбургской областной организации ВОС.

Дата: 
09 Дек 2019