ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Проект «Спорт без границ» стал победителем конкурса на получение областного бюджета

 Ежегодно министерством социального развития Оренбургской области проводится конкурс на получения из областного бюджета субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, на реализацию социального проектов, направленных на социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов.

  В этом году на конкурс поступило восемь заявок, одной из которых является заявка Оренбургской областной организации ВОС с проектом «Спорт без границ».

   Социально значимый проект «Спорт без границ», цель которого - максимальный охват инвалидов по зрению Оренбургской области систематическими занятиями спортом через настольные спортивные игры, такие как – «шашки», «шахматы», «домино», «пятнашки», «крестики-нолики», «кубик-рубик», «дартс», «нарды».

   В рамках реализации проекта спортивные настольные игры будут приобретены и розданы в  местные организации Оренбургской областной организации ВОС для проведения ежегодных соревнований и организации досуга  посредством создания факультативных кружков «Спорт без границ».

 По итогам рассмотрения конкурсной комиссией проект «Спорт без границ» признан победителем, набрав 45,4 балла и заняв почетное третье место, и из средств областного бюджета на реализацию проекта будет направлено 315 700 рублей, и это позволит инвалидам по зрению Оренбургской области вести более активный образ жизни, заниматься спортом, получить новые знания и навыки и повысить толерантное отношение к себе.

Дата: 
16 Июл 2020