ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Областные реабилитационные мероприятия: туристический слет инвалидов по зрению и реабилитационный конкурс бардовской песни «Пой гитара»

 

28 -29 июля 2016г. в Парк-Отеле Нежинка,  прошли Областные реабилитационные мероприятия:  туристический слет инвалидов по зрению и реабилитационный конкурс бардовской песни «Пой гитара». В мероприятиях участвовали  инвалиды по зрению со всей Оренбургской области.

   В туристическом слете приняли участие 7 команд  из Бузулукской МО ВОС, Илекской МО ВОС, Переволоцкой МО ВОС, Орской МО ВОС, Оренбургской городской МО ВОС, Оренбургской сельской МО ВОС.

   В начале каждая из   команд показала  «Визитную карточку» на тему «Край родной на век любимый». Участники мероприятия творчески подошли к выполнению задания, были разыграны  сценки, для выступления использовались сразу несколько жанров (стихи, песни, танцы).

   Следующая часть турслета заключалась в выполнении спортивных упражнений парами. Все участники с легкостью справились с заданиями, оказались разносторонними и энергичными.

   Завершающий этап конкурса  интеллектуальный, участники должны были показать свои навыки в оказании первой медицинской помощи, а также по очереди ответить на вопросы викторины по краеведению.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Оренбургская городская МО ВОС и Переволоцкая МО ВОС

2 место – Оренбургская сельская МО ВОС

3 место – Илекская МО ВОС и Бузулукская МО ВОС

   А в вечернее время на свежем воздухе прошел конкурс бардовской песни  «Пой гитара». В конкурсе приняли участие  исполнители из Бугурусланской МО, Оренбургской городской МО, Орской МО, Бузулукской МО, Илекской МО.  Участники исполняли как песни собственного сочинения, так и песни известных авторов. После окончания зрители и исполнители вместе пели под гитару популярные песни.  По результатам конкурса победители из Бузулукской МО ВОС Дудников О.В. и Ларионова О.Е. направляются для участия во Всероссийском фестивале бардовской песни ВОС «Пой гитара» в г.Самара, который будет проходить в сентябре 2016 года.

   Эти мероприятия состоялись благодаря поддержке Министерства социального развития Оренбургской области. По итогам  конкурса среди СОНКО Оренбургская областная организация ВОС  получила финансовую помощь в размере  135 тысяч рублей.  Все участники конкурсов получили памятные подарки.

 

  

 

  

 

    

 

  

 

  

 

 

 

 

Дата: 
02 Авг 2016