ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

А ну-ка, бабушки

22 сентября 2016 года в зале Оренбургской городской местной организации Всероссийского общества слепых состоялась необычная встреча, она была посвящена милым, красивым, добрым женщинам, которые носят с гордостью титул - бабушка! Участвовать в конкурсе были приглашены самые активные бабушки нашей организации: Болквадзе Галина Ильинична, Большакова Ольга Васильевна, Борисова Светлана Петровна, Вахитова Дания Муссаевна, Галеева Людмила Павловна, Гергиленко Валентина Кирилловна, Ладатко Александра Николаевна, Спасскова Людмила Васильевна, Шамбарова Анна Федоровна, Черкасова Валентина Владимировна.Участницы конкурса были поделены на две команды - "Доброта" и "Забота". Капитанами команд стали прабабушки - Г.И.Болквадзе и Д.М.Вахитова.

  

В роли жюри оказались присутствующие зрители и это было самое доброжелательное жюри, которое голосовало дружными аплодисментами.

Участниц ждали конкурсы: вылечи внука, бабушкины сказки, на житейских перекрестках, бабушкины руки не знают скуки и др. 

  

Зрители тоже не остались в стороне. Для них были подготовлены конкурсы: народная мудрость, редкое имя и музыкальный конкурс. В мероприятии приняла участие вокальная группа "Уралочка".
Старшее поколение по-своему интересное и по-своему смешное, по-своему мудрое. Сценку "Случай в семье" живо и интересно разыграли Сергей Васьков и Любовь Емелькина.

Присутствующие убедились в мудрости наших участниц, трудолюбии и ловкости.

  

Какие у нас бабушки! И мастерить, и петь, и мудрые советы давать, ну а гости придут - честь по чести встретят!

 

Подводя итоги зрительское жюри решило, что в жизни человеку равно нужны и доброта, и забота, потому и в конкурсе не было проигравших.

После конкурса за чашкой чая царило хорошее настроение, дружеская атмосфера, звучали любимые песни наших бабушек.
Дорогие наши бабушки! Будьте всегда такими же бодрыми, крепкими, веселыми! Пусть не иссякнет ваша жизненная энергия!

Дата: 
25 Сен 2016