ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

4-5 июля 2017г.

4 -5 июля 2017 года на базе парк - отеля «Нежинка» Оренбургской областной организацией ВОС  были проведены ряд мероприятий:

         1.Cеминар  с председателями и секретарями местных организаций ВОС. В ходе семинара были освещены вопросы, касающиеся 22 съезда ВОС, уставных документов деятельности общества, доступной среды, бухгалтерской отчётности.

         После выступления председателя Оренбургской областной организации ВОС Исламовой А.И. и  обсуждения  общих вопросов работы общества слово было передано председателям местных организаций. Каждый председатель рассказал о своих достижениях и проблемах, поделился опытом и планами на будущее.

2. Областной реабилитационный конкурс  команд «Эрудит», целями  которого являлись всесторонняя реабилитация, и создание комфортных условий для развития интеллектуальных способностей инвалидов по зрению. В конкурсе приняли участие 6 команд, каждой, из которой на выбор была предоставлена тема - это «ВОС», «Литература и искусства», «Наш край Оренбургский», «Природа и география», «Кулинария» и «История».  В каждой теме использовались вопросы разной стоимости от 1 до 5 баллов, которые в конце суммировались, и выявлялся победитель.

А в вечернее время  в условиях летней веранды прошел конкурс «Минуты славы». Участники выступали в различном жанре: исполняли как песни собственного сочинения, так и песни известных авторов, читали стихи и показывали сценки.

Победители и участники конкурсов были награждены памятными подарками.

 

 

Дата: 
07 Июл 2017