ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Зональный этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы»

  30 ноября 2019 года в городе Перми состоялся зональный этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    В Фестивале приняли участие самодеятельные артисты с нарушением зрения из 7 регионов России: Екатеринбурга, Челябинска, Оренбурга, Тюмени, Удмуртии, Кургана и Перми – около 200 человек.

     Конкурсная часть Фестиваля проходила по следующим направлениям:

- музыкальному;

- эстрадно-театральному;

- хореографическому;

- изобразительному и декоративно-прикладному;

- музыкальному и литературному (авторскому) творчеству.

    Программа состояла из песен, стихотворений, театральных постановок и танцев военной тематики, но, не забывая при этом про большое и сильное чувство, как любовь, которая помогала в тяжелые военные годы жить и выживать. Каждый из номеров сыграл свою нотку в большой красивой гамме.

  На фестивале «Салют Победы» Оренбургскую областную организацию ВОС представляли два инвалида по зрению в номинации «Музыкальное искусство» в категориях:

- «инструментальные и вокальные коллективы всех жанров» - «дуэт Александр Боев и Садчикова Лариса» с произведением «Ах, эти тучи в голубом» (сл. В.Аксенова и П.Синявского, муз.А.Журбина).

-  «солисты-вокалисты», где  Лариса Садчикова исполнила песню «Ни женщины придумали войну» (сл. В.Зиновьева, муз.О.Резниченко),  Александр Боев – «За того парня» (сл.Р.Рождественского, муз.М.Фрадкина).

  Всех конкурсантов Фестиваля оценивало профессиональное справедливое жюри. Определить призеров каждой номинации было не просто, каждый исполнитель был достоин высшей награды. И по результатам конкурса «Дуэт Александр Боев и Лариса Садчикова» заняли третье место среди вокальных коллективов и в номинации «солисты-вокалисты» дипломом III степени награжден Александр Боев.

Дата: 
06 Дек 2019