ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«У старости мудрое лицо»

25 сентября 2019 году в  актовом зале Оренбургской областной организации ВОС прошло мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

    День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек, и именно поэтому он так наполнен любовью и теплом, заботой и вниманьем. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, и готовыми передавать их дальше.

      Почетными гостями праздника стали, бывшие сотрудники Оренбургской областной организации ВОС, которые находиться на заслуженном отдыхе и бабушки, дедушки – члены ОГМО ВОС.

   Программу праздника  со славами поздравления и благодарности открыла председатель Оренбургской областной организации ВОС Исламова Анастасия Ивановна, подчеркнув значимость этого доброго и светлого праздника, и пожелав всем присутствующим здоровья, долгих лет жизни и внимания родных.

 Для гостей  праздника была подготовлена музыкальная программа учениками специальной (коррекционной) школы-интерната № 2 города Оренбурга, где обучаются инвалиды по зрению. Учащиеся читали стихотворения, пели песни, играли на синтезаторе. Во время  мероприятия в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий.  А в знак благодарности члены ВОС одаривали детей громкими аплодисментами и улыбками.

  Всем присутствующим были вручены подарки от Оренбургской ОО ВОС  и открытки,  которые приготовили ученики школы-интерната № 2  своими руками. В этот день не один  «мудрый» член Оренбургской ОО ВОС не остался без внимания.

Простите нас, что редко приезжаем,

Что часто забываем позвонить.

Все так же мы вас ценим, уважаем

И никогда не прекращали вас любить!

Мы точно знаем, что сердца родные

Оберегают нас всегда: и ночь, и день.

Спасибо вам за это, дорогие!

Простите нас за невнимание и лень!

Желаем вам здоровья и терпенья,

Удачи и гармонии во всем!

И навсегда забыть тревоги и сомненья!

Спасибо вам за то, что мы живем!

 

 

Дата: 
30 Сен 2019