ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Совмещение приятного с полезным»

 2-3 июля 2019 года в Оренбургской областной организации ВОС прошли областные мероприятия, собравшие около 50 участников, среди которых были председатели и секретарями МО ВОС, председатели контрольно-ревизионных комиссий и активисты ВОС. Мероприятия проходили в живописном уголке Оренбургской области на берегу реки Урал в парк-отеле «Нежинка».

  Комплекс мероприятий объединил в себе сразу несколько целей:

   - Обучение председателей и секретарей МО ВОС, председателей КРК МО ВОС. На семинаре председатель и специалисты Оренбургской ОО ВОС осветили вопросы и новшества в законодательстве, проведения ОВК, КРК, доступной среды, взаимодействия с органами власти, соблюдения мер пожарной безопасности и охраны труда в местных организациях ВОС. Помимо этого, на семинаре были рассмотрели вопросы бухгалтерской дисциплины и финансовой грамотности.

   Во время обучения председателей и секретарей МО ВОС, молодые активисты под руководством Михайловой Татьяны играли в настольные игры: квиксо, кварто, гобблет, тик так бум и другие.

 Со всеми участниками областных соревнований проводились профессиональные и личностные психологические тренинги. Приглашенный психолог разыгрывал ситуации с участием инвалидов по зрению на личные  взаимоотношения, самореализацию, личностный рост и отношения в трудовом коллективе. Восовцы активно принимали участие в ситуациях, задавали вопросы и «познавали» себя. 

  - Творчество. Проявление творческих способностей участников проходило в форме открытого микрофона. Конкурсант мог выступить в любом жанре и на любую тему. Вечер получился интересным и разнообразным: пели песни, читали стихи, разыгрывали сценки. В зрительном зале смешались чувства и эмоции, стояли громкие аплодисменты. Все участники открытого микрофона получили памятные подарки от Оренбургской ОО ВОС. 

 

 - Отдых. В парк-отеле «Нежинка» разбит прекрасный оборудованный пешеходными дорожками парк. В программу областных мероприятий были включены часовые вечерняя и утренняя прогулки, утренняя зарядка на берегу реки Урал. Инвалиды по зрению Оренбургской ОО ВОС с большим удовольствием приняли участие в «пассивном» отдыхе.

  По завершению мероприятий члены ВОС выразили огромную благодарность, поделились впечатлениями, обменялись контактами и сделали фотографии на память. 

Дата: 
10 Июл 2019