ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Соревнования по шоудауну - настольному теннису для слепых и слабовидящих людей

09 августа 2016г.  в СКК «Оренбуржье» прошли  соревнования по шоудауну - настольному теннису для слепых и слабовидящих людей.  Мероприятие прошло в преддверии дня физкультурника и в качестве поддержки участников  Параолимпийских летних игр 2016 года  в г.Рио-де-Жанейро.

   Участниками турнира по шоудауну были молодые инвалиды по зрению учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №2,  студенты и  выпускники вузов, члены Оренбургской городской МО ВОС, члены Оренбургской сельской МО ВОС.

   Право судить турнир, было предоставлено Стрельниковой Ольге Владимировне.

   На открытии турнира с приветственным словом выступил заместитель директора по спорту и культурно массовой работе СКК «Оренбуржью» Тюин Александр Валентинович. Он пожелал успеха и побед всем спортсменам. С приветственным словом к участникам обратилась Председатель Оренбургской областной организации ВОС Исламова Анастасия Ивановна, она поздравила с днем физкультурника персонал СКК «Оренбуржье»,  тех, кто связал свою деятельность со спортом.

   Турнир организован в поддержку параолимпийцев, все участники турнира пожелали параолимпийцам  добиться своего права участвовать в Параолимпийских летних играх в Рио-де-Жанейро.

   Участники турнира  были в равных условиях, игроки надели специальные очки, совершенно не пропускающие свет. Игра велась  на очки. Главное требование к зрителям - сохранять полную тишину. Игроки ориентировались  только на слух.  Борьба была напряженной, захватывающей, каждый хотел победить. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Михайлова Татьяна Александровна

II место – Шишкин Денис Алексеевич

III место – Садчиков Максим Александрович

   

Все участники турнира получили памятные подарки.

   Лучшие игроки, победители турнира примут участие в Открытом Кубке Приволжского федерального округа по настольному теннису слепых, который пройдет  в г. Кумертау Республика Башкортостан.

   Все ребята проявили себя с самой лучшей стороны, смогли добиться  большого результата в игре. Участники выразили желание продолжать активно заниматься настольным теннисом и участвовать в будущих турнирах.

 

Дата: 
10 Авг 2016