ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Шаг за шагом к большим успехам»

  27 апреля 2023 года в Оренбургской областной организации ВОС при поддержке Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялись соревнования по интеллектуальным настольным играм среди учащихся специальной коррекционной школы-интерната № 2 г. Оренбурга, где обучаются дети с инвалидностью по зрению с Оренбургской области.  Юные спортсмены состязались в трех видах игр: шашки, шахматы, квиксо. Детские соревнования стали уже доброй традицией в Оренбургской ОО ВОС. С каждом годом количество участников возрастает, расширяется и возрастная категория спортсменов.

  С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Оренбургской ОО ВОС Исламова Анастасия Ивановна, отметив, что настольные игры – это важный инструмент развития детей, с помощью которого приобретаются новые знания, навыки и умения. Существует множество современных игр, адаптированных для инвалидов по зрению, и Оренбургская ОО ВОС постоянно пополняет свою коллекцию игр. Анастасия Ивановна пожелала всем удачи и еще раз напомнила, что это всего лишь игра. Также спортсменов поприветствовали сторонники партии «Единая России», подчеркнув, что в играх нет выигравших и проигравших, всегда побеждает дружба.

   Разделившись по командам в соответствии с выбранной игрой, заняв свои места и пожав друг другу руки дети приступили к состязаниям. Шаг за шагом, ход за ходом, оценивая всю ситуацию на игровом поле, делать последующие шаги становилось все сложнее. Каждый старался «вырвать» победу у соперника в упорной умственной борьбе.    

   Все победители и участники соревнований по интеллектуальным настольным играм получили дипломы и подарки от Оренбургской областной организации ВОС, а также спортсмены получили памятные подарки от Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Дата: 
02 мая 2023