ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Сердцу милый уголок»

«Что означает Родину любить?

Во - первых, отовсюду к ней тянуться,

Чтобы в конечном счёте к ней вернуться-

Не прерывать связующую нить…»

 А. Межирова.  

  28 октября 2021 года Оренбургской областной организацией ВОС был учрежден областной творческий онлайн-конкурс «Оренбургская лира», посвященный родному краю - Оренбуржью.

  Конкурс проводился в целях социальной реабилитации и интеграции инвалидов по зрению по средствам творчества, повышения патриотизма и любви к совей малой родине, популяризации родного края.

  Количество участников конкурса «Оренбургская лира» составило 31 человек из 6 МО ВОС: Переволоцкой, Орской, Илекской, Бугурусланской, Оренбургской сельской и Оренбургской городской местных организаций Оренбургской областной организации ВОС. Члены ВОС творчески и с большой любовью и теплотой, с восторгом и гордостью подошли к Конкурсу: читали стихотворения, посвященные Оренбуржью и Оренбургских авторов, авторские произведения. Оренбургская городская и Переволоцкая МО ВОС подготовили коллективные литературные композиции: Оренбургская городская МО ВОС - "Поэзии живые строки" (ссылка: "Поэзии живые строки" - YouTube"). Каждый чтец пытался максимально передать свои трепетные чувства к малой Родине.

  7 декабря 2021 года состоялось заседание жюри конкурса «Оренбургская лира». И не смотря на четкие критерии определить победителей было очень тяжело. Каждое произведение Конкурса вызывало широкий спектр эмоций, чувств и впечатлений. В результате долгих обсуждений и споров победители были все-таки определены.

  13 декабря 2021года состоялось награждение победителей и участников областного творческого онлайн-конкурса «Оренбургская лира». Председатель Оренбургской областной организации ВОС Исламова Анастасия Ивановна поздравила всех конкурсантов, поблагодарила за участие и пожелала всем крепкого здоровья в непростой сложившейся ситуации. Члены ВОС рады были встречи и с удовольствием прочитали свои конкурсные произведения. 

Дата: 
14 Дек 2021