ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Секретарь года Оренбургской областной организации ВОС»

Должность такая у Вас непростая…

  В Оренбургской областной организации ВОС завершился конкурс среди секретарей местных организаций ВОС «Секретарь года». В Конкурсе приняли участия 8 секретарей местных организации Оренбургской ОО ВОС.

   Вся работа секретарей МО ВОС за период с 01.07.2021г по 01.06.2022г. оценивалась по четко разработанным критериям, охватившим все аспекты деятельности общества слепых – работа с документами, проведение и участие в реабилитационных мероприятиях, сопровождение председателя и членов ВОС, работа со СМИ, оформление уголков реабилитации и прочее.   

  Может быть, труд этих людей не всегда заметен, но он очень важен и необходим. Секретари местных организаций Всероссийского общества слепых не только обеспечивают бесперебойное функционирование организации, но являются «глазами и руками» незрячего председателя и каждого члена МО ВОС. Можно с уверенностью говорить, что секретарь является лицом своей местной организации ВОС, именно с секретаря начинается первая встреча знакомства с организации.

   Определить победителя в Конкурсе стало не простой задачей для жюри, каждый секретарь МО ВОС достоин этого звания.

  По итогам Конкурса, набрав одинаковое количество очков, победителями стали секретарь Орской МО ВОС Массальская Марина Александровна и секретарь Оренбургской городской МО ВОС Шатрова Людмила Викторовна.

   Марина Александровна с 2017 года является секретарем и членом Орской МО ВОС. За годы работы в МО ВОС Марина Александровна зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный, грамотный и инициативный специалист. Марина - добрый и внимательный, активный и позитивный человек. Встреча членов Орской МО ВОС начинается с ее улыбки. Про нее говорят: «Человек с большой душой и добрым сердцем».

Массальская Марина Александровна – секретарь Орской МО ВОС

   Людмила Викторовна Шатрова свой трудовой путь в Оренбургской ОО ВОС начала в 2002 году.  В этом году отмечает 20-летний юбилей работы в ВОСе. Говоря о Людмиле Викторовне, как о специалисте и человеке хочется процитировать слова председателя и члена ОГМО ВОС:

  «Для незрячего председателя в работе очень важна роль секретаря. Это не только введение документации, но и весь визуальный мир складывается из слов секретаря. Мне повезло – у меня надежный помощник, искренний и преданный» председатель ОГМО ВОС Васильева М.А.

   «Секретарь местной организации – это особая должность. Много лет приходя в Общество, нас встречает человек, у которого много рук, так как успевает и пуговичку застегнуть, и чаем напоить, и прическу поправить. Много ног – она успевает и в зале усадить, и в такси проводить. Она видит нас всех сразу и каждого отдельно. Это человек с добрым сердцем и сострадающей душой» член ОГМО ВОС Болквадзе Г.И.

Шатрова Людмила Викторовна – секретарь Оренбургской городской МО ВОС

  Орская и Оренбургская городская МО ВОС самые крупные по численности. Здесь всегда многолюдно и шумно. Члены ОМО и ОГМО ВОС с большим удовольствием посещают организации, участвуют в различных мероприятиях и с нетерпением ждут следующих встреч — это результат сплоченной команды председателя и секретаря.

Оренбургская областная организация ВОС поздравляет Марину Александровну и Людмилу Викторовну с достойной победой и желает им крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов!

Дата: 
28 Июн 2022