ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Проект «Открытый мир» стал победителем конкурса на получение средств из областного бюджета

 Ежегодно министерством социального развития Оренбургской области проводится конкурс на получения из областного бюджета субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, на реализацию социальных проектов, направленных на социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов.

  В этом году на конкурс поступило шесть заявок, одной из которых является заявка Оренбургской областной организации ВОС с проектом «Открытый мир».

  Социально значимый проект «Открытый мир» представляет собой ряд социально - реабилитационных и культурно – массовых мероприятий, направленных на повышение социальной и творческой активности инвалидов по зрению Оренбургской области.

  В рамках реализации проекта «Открытый мир» будут проведены три областных реабилитационных творческих мероприятий:

- «КВН ВОС»;

- «Молодежный квест»;

- Музыкальный эрудит.

 В реабилитационных мероприятиях примут участия 60 членов Оренбургской областной организации ВОС из 8 местных организаций Оренбургской ОО ВОС, около 30 волонтеров и представителей СМИ.

 По итогам рассмотрения конкурсной комиссией проект «Открытый мир» признан победителем, набрав 73,8 баллов. Из средств областного бюджета на реализацию проекта будет направлено 403 000 рублейи это позволит инвалидам по зрению Оренбургской области вести более активный образ жизни, получить новые знания и навыки и повысить толерантное отношение к себе.

  10 марта 2022 года в министерстве социального развития Оренбургской области состоялось вручение сертификатов победителей Конкурса. От Оренбургской областной организации ВОС участие приняли председатель Оренбургской областной организации ВОС и руководитель проекта «Открытый мир» Исламова Анастасия Ивановна и главный специалист по реабилитации Оренбургской ОО ВОС исполнитель проекта Путрина Елена Александровна.

 В рамках встречи Министра социального развития Оренбургской области с руководителями общественных организаций были обсуждены вопросы региональной поддержки СОНКО и обмена опытом проектной дельности организаций.

Дата: 
14 Мар 2022