ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Открытие теннисного стола в СКК "Оренбуржье"

В Оренбурге прошло открытие секции настольного тенниса для слепых, теперь люди испытывающие проблемы со зрением, смогут приобщиться к игре. Новый специально оборудованный для этих целей стол установлен в СКК «Оренбуржье».

На открытии присутствовали:

Председатель и специалисты Оренбургской областной организации, старший специалист управления Физической культуры и спорта Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Плахова Е.М., заместитель директора по спорту и культуре СКК «Оренбуржье», представитель школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Стрельникова О.В., представители средств массовой информации.

Настольный теннис для слепых – уникальный вид спорта. От обычного настольного тенниса, он отличается тем, что играют в него «на слух», со специальными повязками на глазах. Правила, специнвентарь и оборудование разработаны специально для инвалидов по зрению и не имеют аналогов в других видах спорта. Игра развивает силу, ловкость, координацию движений и логическое мышление незрячего человека.
Теперь у оренбургских инвалидов по зрению большие планы: тренироваться, чтобы в будущем принимать участие в соревнованиях различного уровня и добиваться высоких результатов.


 

 

Дата: 
19 Мар 2016