ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Областные соревнования по настольным играм

26 декабря 2017 года Оренбургская областная организация ВОС  провела областные соревнования по настольным играм: «Квинто», «Кварто» и «Тик так бумм».

     В соревнованиях приняли участие члены Оренбургской городской и Оренбургской сельской местных организаций. Общее количество участников составило 12 человек.

     Ведущим соревнований выступила руководитель спортивного кружка Оренбургской областной организации ВОС - Михайлова Татьяна.

     В рамках соревнований проводились состязания на личное первенство по настольным играм ««Квинто» и  «Кварто» среди инвалидов по зрению. Так в игре  «Квиксо», которая  напоминает знакомые всем крестики – нолики, развернулась «нешуточная» борьба среди 6 членов ВОС. И в этой борьбе достойную победу одержали:

1 место: Ладатко Александра;

2 место:  Троицкий Александр;

3 место: Востриков Николай.

     Параллельно с соревнованиями по настольной игре «Квинто», восовцы Оренбургской областной организации состязались в игре «Кварто». По результатам игры все участники соревнования заняли призовые места. А именно:

1 место: Хакимова Мила

2 место: Голунова Людмила  и Шамардин Александр

3 место: Садчикова Лариса, Емелькина Любовь и Анисимова Наталья.

     Пока жюри подводило итоги, всем участникам соревнований предложили сыграть в командную игру – «Тик так Бумм».

     По итогам областных соревнований все победители и  участники получили памятные подарки от Оренбургской областной организации ВОС.

     Оренбургская областная организация ВОС приглашает всех желающих инвалидов по зрению на занятие в секцию по настольным играм.

 

 

 

 

Дата: 
27 Дек 2017