ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Областной творческий конкурс «Дарим чувства и цветы»

 16 марта 2023 года Оренбургской областной организацией ВОС подведены итоги областного творческого онлайн - конкурса «Дарим чувства и цветы», посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

  Конкурс объединил в себе два ярких праздника, два времени года: зиму и весну – жгучий мороз и нежные полевые цветы, две противоположности: мужчину и женщину и их главные качества - мужественность, отвагу, силу и нежность, слабость, красоту.

  Главным условием Конкурса стало исполнение творческих номеров, посвященных друг другу: женщины посвящали мужчинам, а мужчины-женщинам.

 На Конкурс «Дарим чувства и цветы» было представлено 44 творческих номера: индивидуальные музыкальные и литературные произведения коллективные номера (дуэты из Орской и Городской МО ВОС, вокальная группа «Уралочка» и театральное представление Оренбургской СМО ВОС ««Три девицы у окна сотворяли мужика») и авторские произведения.

  Участие в конкурсе приняли члены ВОС Оренбургской городской, Оренбургской сельской, Бузулукской, Бугурусланской, Орской, Сорочинской, Илекской МО ВОС и ГБУК «Областная библиотека для слепых».

 Члены ВОС творчески и с большим уважением, любовью и теплотой подошли к данному Конкурсу. Выбранные произведения олицетворяли и воспевали различные образы мужчин и женщин, пытаясь раскрыть все стороны и качества друг друга: от смелого решительного Защитника и воина до нежного и заботливого мужа и отца, от сильной самостоятельной и независимой женщины до слабой любящей матери и жены.

  16 марта 2023 года состоялось заседание жюри конкурса «Дарим чувства и цветы».

  Определить победителя было крайне тяжело.  В результате долгих обсуждений и споров победители были все-таки определены:

- В номинации «Индивидуальное исполнение музыкального произведения» - Мусалов Ринат (Оренбургская СМО ВОС) и Смакова Джамиля (Оренбургская ГМО ВОС);

- «Индивидуальное исполнение литературного произведения» - Черкасова Валентина (Оренбургская ГМО ВОС) и Борисова Светлана (Областная библиотека для спех);

- «Коллективное исполнение» - «Дуэт Садчикова Лариса и Сулаева Екатерина» (Оренбургская ГМО ВОС) и «Три девицы у окна…» (Оренбургская СМО ВОС);

- «Авторское исполнение» - Болквадзе Галина (Оренбургская ГМО ВОС).

 Специальный приз за индивидуальное исполнение литературного произведения О. Москаленко «Молитва о муже» получила секретарь Сорочинской МО ВОС Усачева Татьяна.

 Победители и участники Конкурса получили памятные подарки от Оренбургской областной организации ВОС.

Дата: 
17 Мар 2023