ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Мы с хозяином вдвоём»

C 01 по 03 сентября 2017 года в Российской школе подготовки собак-проводников прошёл Всероссийский конкурс ВОС с участием инвалидов по зрению и их собак-проводников «Мы с хозяином вдвоём».

Начало проведению таких мероприятий было положено в 2005 году, так что конкурс этого года был уже тринадцатым. С каждым годом программа проведения конкурса становилась всё более интересной и насыщенной, всё большее количество инвалидов по зрению, получивших в нашей школе собак-проводников, стремились принять участие в Конкурсе. В этом году количество конкурсантов - 10 человек.

     По сложившейся традиции, многие конкурсанты подготовили домашние задания, красочные стенгазеты. Но приоритетными при проведении конкурса были вопросы соматического состояния собак, умения инвалида и его помощника выполнить чётко приёмы общего курса дрессировки, преодолеть все препятствия на маршруте в городке.

     В торжественной обстановке председателем жюри – заместителем генерального директора по социальным вопросам Ивашковым А.А. были объявлены результаты Конкурса.

Победителем в номинации «За волю к победе» стал представитель Оренбургской областной организации ВОС Юрий Георгиевич Чурносов и его лабрадор Цея.

Поздравляем Юрия Георгиевича с этим успехом!

Дата: 
02 Окт 2017