ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Играй и развивайся

 13 апреля 2022 года в рамках длительного и плодотворного сотрудничества Оренбургской областной организации ВОС и «специальной (коррекционной) школы -интерната № 2» г. Оренбурга, для слепых и слабовидящих детей прошли областные интеллектуальные соревнования по настольным играм. Участниками соревнований стали 14 учащихся, состязавшихся в трех видах игр: шашки, шахматы и «квиксо».

  С приветственным словом к участникам соревнований обратилась председатель Оренбургской областной организации ВОС Исламова Анастасия Ивановна, отметив, что сотрудничество Общества и школы на протяжении долгих лет дает свои положительные результаты: многие выпускники интерната стают членами - «настоящими друзьями» Оренбургской областной организации ВОС, участвуют в областных, межрайонных и всероссийских мероприятиях, получают социальную и профессиональную реабилитацию.   Ежегодные соревнования и мероприятия, проводимые Оренбургской областной организацией ВОС, в которых участвуют дети школы-интерната создают дополнительный соревновательный дух и интерес, противовес двух поколей и двух совершенно новых взглядов и мыслей. Настольные игры – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.  

  Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что настольные игры не так уж просты, как может показаться с первого взгляда. И мирное настольное состязание превращается в серьезную умственную борьбу.

  По итогам соревнований победители и участники областных интеллектуальных игр были награждены памятными подарками от Оренбургской областной организации ВОС.

Дата: 
14 Апр 2022