ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

ХIV областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант»

19 апреля в 12.00 часов в ДК «Экспресс» (Парковый проспект , 15) состоится ХIV областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант».

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Учредитель фестиваля: Оренбургская областная организация Всероссийского общества слепых, при участии Министерства культуры Оренбургской области.

Проводимый фестиваль вносит существенный вклад в социокультурную реабилитацию инвалидов по зрению, содействует всестороннему развитию их творческих возможностей, а так же приобщению к культуре и созданию условий для активного общения.

Первый фестиваль состоялся в 1998 году. Это стало ярким событием в культурной жизни области. Фестиваль показал, насколько талантливы люди с ограниченными возможностями: это доказывает и многогранность жанров, в которых участвовали незрячие музыканты и исполнители, и то, что фестиваль получил дальнейшее развитие. Расширяется из года в год круг участников, возрастает количество жанров, в которых они выступают. Среди номинации фестиваля: прикладное искусство, вокал, народная музыка, композиторское мастерство, художественная самодеятельность, профессиональные музыканты и дети-музыканты.

В программе концерта выступления вокальных групп и солистов из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Медногорска, Переволоцка, Саракташкого, Северного, Асекеевского, Новосергиевкого районов, сёл Илек, Курманаевка; учащихся школ-интернатов г.Оренбурга и Новотроицка. Всего примут участие 150 человек.

С 11-00 в фойе будет развернута  выставка декоративно-прикладного творчества незрячих.

 

Приглашаем всех желающих на наш фестиваль!

Вход свободный.

                                              

Дата: 
22 Мар 2017