ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы»

Не забывайте о войне. 
Cвоим потомкам передайте 
Как гибли прадеды в огне, 
Вы подвиг предков не предайте.... 

С.Кадашников

   9 апреля 2019 года в ДК «Экспресс»  прошел региональный этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы». Фестиваль посвящался 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

   На сцене дома культуры участники – победители местного этапа фестиваля выступали в разных жанрах: читали стихотворения и пели песни.

   Каждый артист в своем выступление пытался передать все нотки той тяжелой кровавой поры – «Священной» Войны. Среди зрителей стояла «глубокая» тишина, которую лишь на время прерывали громкие аплодисменты исполнителю. Много было и тех, кто не смог сдержать слезы, ведь не найти такую семью, у которой война не забрала или же просто не искалечила пулями, осколками или просто своими отголосками близкого нам человека. 
   В своем обращении к зрителям и участникам фестиваля  председатель Оренбургской областной организации ВОС Исламова Анастасия Ивановна попросила «беречь» историю совей семьи, Родины, гордиться ими и передавать ее дальше. А также пожелала всем участникам удачи и творческих успехов.

      Общее число участников в фестивале составило 25 человек.

    Победителем фестиваля стал дуэт «Александр Боев и Лариса Садчикова», исполнявший песню « Тучи в голубом». 

      Все участники награждены дипломами и памятными подарками.

Дата: 
16 Апр 2019