ОРЕНБУРГСКАЯ  ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ

"ВСЕРОССИЙСКОЕ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ 

ОБЩЕСТВО СЛЕПЫХ"

8 (3532) 77-49-82

«Правовая помощь инвалидам по зрению»

   17 октября 2018 года для членов Оренбургской областной организации ВОС была организована правовая консультация по вопросам недвижимости со специалистами Управления Росреестра по Оренбургской области.

  Мероприятие состоялось в рамках месячника, посвященного Международному дню белой трости, который отмечается во всем мире 15 октября.

    Вопросы, связанные с оформлением прав и сделок с недвижимостью, традиционно признаются гражданами самыми сложными, требующими разъяснения и помощи специалистов. Несмотря на ежедневные консультации, которые организованы во всех подразделениях регионального управления Росреестра, правовая помощь для людей с проблемами здоровья часто остается недоступной.

   Вопросов на встрече было много – об оформления права собственности на дачные участки, порядке оформления недвижимости, доставшейся по наследству, о необходимости межевания земельных участков и др. Специалисты в полном объеме ответили на все интересующие вопросы членов Оренбургской ОО ВОС, и предложили не ограничиваться одной встречей и продолжить активное плодотворное сотрудничество.

   Оренбургская ОО ВОС поблагодарила представителей  Управления Росреестра по Оренбургской области за правовую консультацию и с удовольствием  поддержала предложение о дальнейшем активном сотрудничестве.

 

Дата: 
22 Окт 2018